您的位置: 通知公告

通知公告


2020年度“国际性学生学科竞赛卓越奖学金”获奖名单公示



Jessup(杰赛普)国际法模拟法庭竞赛团队

序号

姓名

担任角色

所获奖项

备注

1

郑璐璐

队长/辩手

(无庭辩)

(1) 2020年度Jessup(杰塞普)国际法模庭竞赛国际决赛

团体奖项全球排名第29名、“Alona E, Evans Award”书状奖


(2) 中国第十八届Jessup国际法模拟法庭全国选拔赛

团体奖项全国一等奖(第三名)、最佳书状奖(反方)第三名

因疫情影响,本届赛事取消庭辩环节,仅以书状表现作为评奖依据。

3

郝珈锐

辩手

(无庭辩)

2

李琳璇

调研员

4

鲜蕊点

调研员

5

张佳晖

调研员

6

王资文

学生教练

7

周啸宇

学生教练

Vis Moot 国际商事模拟仲裁庭竞赛团队

序号

姓名

担任角色

所获奖项

备注

1

蔡灵珂

辩手

   (1)第十七届Vis East Moot国际商事模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球16强、最佳书状奖(申请人方)

个人奖项“最佳辩手提名奖”

   (2)第十七届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国季军

个人奖项“循环赛最佳辩手”

所涉两项赛事均含完整的书状及庭辩环节。其中,因疫情影响,Vis East Moot国际商事模拟仲裁庭竞赛的庭辩环节在线上举行,而“贸仲杯”的庭辩环节仍正常线下举行(竞赛团队在北京参赛)。

2

杜博洋

辩手

   (1)第十七届Vis East Moot国际商事模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球16强、最佳书状奖(申请人方)

   (2)第十七届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国季军

个人奖项“四分之一决赛最佳辩手”

3

曹晶

队长/

调研员

   (1) 第十七届Vis East Moot国际商事模拟仲裁庭竞赛

团体奖项全球16强、最佳书状奖(申请人方)

   (2) 第十七届“贸仲杯”国际商事仲裁模拟仲裁庭辩论赛

团体奖项全国季军

4

张仪如方

调研员

5

舒云霄

调研员

6

时心雨

调研员

7

王博洋

学生教练

John H. Jackson国际模拟法庭竞赛团队

序号

姓名

担任角色

所获奖项

备注

1

任笑寒

辩手

(1) 第十八届John H. Jackson 国际模拟法庭竞赛

团体奖项东亚暨太平洋区域赛亚军;全球赛第9名

个人奖项东亚暨太平洋区域赛的半决赛最佳辩手、决赛最佳辩手

(2) 第八届中国WTO模拟法庭竞赛

团体奖项全国冠军、最佳书状奖(申诉方)

个人奖项最佳辩手、优秀辩手

所涉两项赛事均含完整的书状及庭辩环节。其中,因疫情影响,John H. Jackson国际模拟法庭竞赛的庭辩环节为线上举行,而“中国WTO模拟法庭竞赛”的庭辩环节仍为正常线下举行(竞赛团队赴重庆参赛)。

2

葛悦

辩手

(1) 第十八届John H. Jackson 国际模拟法庭竞赛

团体奖项东亚暨太平洋区域赛亚军、全球赛第9名

   (2) 第八届中国WTO模拟法庭竞赛

团体奖项全国冠军、最佳书状奖(申诉方)

个人奖项优秀辩手

3

张端宁

队长/

调研员

(1) 第十八届John H. Jackson 国际模拟法庭竞赛

团体奖项东亚暨太平洋区域赛亚军、全球赛第9名


   (2) 第八届中国WTO模拟法庭竞赛

团体奖项全国冠军、最佳书状奖(申诉方)

4

王歆仪

调研员

5

许哿

调研员

6

王皓旭

调研员

7

钱雨亭

调研员

8

许群

学生教练

FDI国际投资模拟仲裁庭竞赛团队

序号

姓名

担任角色

所获奖项

备注

1

康梓菲

辩手

(1) 首届“国际投资模拟仲裁深圳杯”(FDI Moot Shenzhen)

团体奖项全国冠军
个人奖项最佳辩手(唯一)

本届赛事包含完整的书状和庭辩环节。庭辩环节为正常线下举行(竞赛团队赴深圳参赛)。

汪子骞同学(学生教练)现为我校英语学院英语语言文学专业2020级硕士研究生。

2

王晴

辩手

(1) 首届“国际投资模拟仲裁深圳杯”(FDI Moot Shenzhen)

团体奖项全国冠军

个人奖项优秀辩手

3

刘宏昊

队长/

调研员

(1) 首届“国际投资模拟仲裁深圳杯”(FDI Moot Shenzhen)

团体奖项全国冠军

4

张宇通

调研员

5

陈思昊

调研员

6

陈真玲

学生教练

7

程嘉雯

学生教练

8

汪子骞

学生教练

9

汪霄航

学生教练

ICC(国际刑事法院)模拟法庭竞赛团队

序号

姓名

担任角色

所获奖项

备注

1

郑梦雅

辩手

(无庭辩)

(1) 第七届“国际刑事法院模拟法庭竞赛(英文)”中国国内选拔赛

团体奖项全国一等奖

因疫情影响,本届赛事取消庭辩环节,仅以书状表现作为评奖依据。

2

许珺

辩手

(无庭辩)

3

韦丁云

队长/

调研员

4

杨欧毅

调研员

5

曾子易

调研员





版权所有:对外经济贸易大学法学院  地址:北京市朝阳区惠新东街10号宁远楼7层  邮编 :100029   邮箱:uibelawweb@163.com